17 Grafiken, Stiche, Radierungen
(18./19./20. Jhdt.) u. a. "Die Gratzer Bürger und d. Franken auf der Hauptwache zu Gratz im April 1797" von Mathieu sowie verschiedene Handwerkerberufe z. B. "Teppichweberei", "Der Chemiker" oder "Der Schneider", teilweise signiert, Blattformat ca. 29 x 37 cm bis ca. 45 x 56 cm, beschädigt, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 02.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Brosche
- Elfriede Trautner *